День Святой Троицы. Пятидесятница. Сошествие Святаго Духа на апостолов. Новости  
 
День Святой Троицы. Пятидесятница. Сошествие Святаго Духа на апостолов.
За вечерним богослужением, которое в этот праздничный день совершается после Божественной литургии, были прочитаны коленопреклонные молитвы, призавающие Божие благословение на всех членов Церкви. Митрополит Никодим и архиепископ Онуфрий кленопреклоненно молились за всю паству Харьковской епархии.В архипастырском Слове, сказанном на праздник Святой Троицы, Владыка Никодим поздравил всех с наступлением благодатных дней Пятидесятницы и призвал Божие благословение на Богом хранимый слобожанский народ.

Поздравления с Днем Святой Троицы
Главы Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова и
Главы Харьковского областного совета Василия Салыгина

Від щирого серця вітаю Вас з великим святом Пресвятої Трійці. Це свято пов’язано з днем народження Церкви, початком нового часу, коли Дух Святий зійшов на Апостолів на п’ятидесятий день після Пасхи. Завдяки вірі у Триєдиного Бога, наполегливій праці мільйонів людей наша славна Слобожанська земля, як і Україна в цілому розквітне на зустріч майбутньому. Держава і Церква сьогодні рівноправні партнери, які прагнуть досягнення спільної мети – відродження духовного та морального суспільства. У цей день Святої Трійці бажаю Вам здоров’я, щастя, духовних та тілесних сил для здійснення усіх побажань та задумів, злагоди у суспільстві.

З глибокою повагою,

Голова Харківської обласної державної адміністрації
Арсен Аваков


Від всього серця поздоровляю Вас з одним з найважливіших християнський свят – Днем Святої Трійці. Свято Трійці – День, коли Святий Дух зійшов на Апостолів, - вважається початком утвердження Церкви Христової, з цього дня учні Господа почали нести світло віри Божої по всьому світу. Святитель Григорій Богослов сказав: «Для того приходить Дух після Хреста, щоб не залишитися нам без Утішителя». Отже, нехай кожний з нас несе в собі благодать Божу, яка допомагає долати будь-які труднощі, берегти мир, злагоду та порозуміння. Нехай свято Трійці сповнить наші серця Христової любов’ю та благодаттю!

З повагою,
Голова Харківської обласної ради
Васілій Салигін 

День Святой Троицы. Пятидесятница. Сошествие Святаго Духа на апостолов.В День Святаго Духа архиерейское богослужение состоялось в Свято-Троицком храме г. Харькова, возглавил которое архиепископ Онуфрий. За Божественной литургией были совершены две хиротонии воспитанников Харьковской Духовной Семинарии. Диакон Евгений Клименченко  был рукоположен во иерея, и  Роман Войтенко принял диаконскую хиротонию. 

День Святой Троицы. Пятидесятница. Сошествие Святаго Духа на апостолов.

День Святой Троицы. Пятидесятница. Сошествие Святаго Духа на апостолов.День Святой Троицы. Пятидесятница. Сошествие Святаго Духа на апостолов.
 
 
 
Другие новости по теме:

  • Телеграмма от С. Чернова
  • Привітання зі святом Стрітення Господнього голови Харківської обласної ради ...
  • День Святой Троицы. Пятидесятница
  • Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
  • Телеграмма от М. Добкина
  •  
      Просмотрено: 4324 раз Просмотров: 4324 автор: admin 19 июня 2008 Напечатать Комментарии (1)  
    Warning: Unknown: write failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0