Духовное братство Православана Харківщина, №5 (94) май 2010  
 
Духовное  братство2 мая по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий посетил город Белгород, где с визитом пребывал Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Архиепископ Онуфрий принял участие в богослужении, которое проходило в новом храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в г. Белгороде. Богослужение с чином освящения храма возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его Святейшеству сослужили управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, архиепископ Курский и Рыльский Герман, архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон, викарий Харьковской епархии, архиепископ Изюмский Онуфрий и духовенство. На богослужении присутствовали руководители Белгородской области, а также в числе гостей – глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин.
Архиепископ Онуфрий приветствовал участников духовного торжества от лица митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, а также испросил святых молитв и благословение у Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Кирилла для духовенства и верующих Харьковской епархии.
 
 
 
Другие новости по теме:

  • Архиепископ Изюмский Онуфрий принял участие в праздновании юбилея Святейшег ...
  • Соборное богослужение в Храме Христа Спасителя
  • Слобожанщину впервые посетил Святейший Патриарх Кирилл
  • Архиепископ Изюмский Онуфрий посетил Белгородскую епархию
  • ЮБИЛЕЙ! Высокопреосвященнейшему митрополиту Никодиму 90




  •  
      Просмотрено: 2425 раз Просмотров: 2425 автор: admin 17 июня 2010 Напечатать Комментарии (0)  
    Warning: Unknown: write failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0