В Харькове состоялся выпуск офицеров университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба Пресс-служба » Харьковские епархиальные ведомости » № 6 (241) июнь 2014  

В Харькове состоялся выпуск офицеров университета  Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба26 июня, на Площади Свободы состоялся торжественный выпуск офицеров Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

Выпускникам были вручены дипломы об окончании университета. Курсантам, показавшим лучшие и достойные результаты были вручены медали.
На празднике присутствовали представители руководства Воздушных Сил и Вооруженных Сил Украины.
По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия, клирик Харьковской епархии, настоятель храма в честь Софии Премудрости Божией протоиерей Андрей Павлюк принял участие в празднуемых мероприятиях.
Отец Андрей от лица Украинской Православной Церкви поздравил преподавателей и выпускников с торжеством.

Уважаемый Андрей Николаевич, (Алимпиев Андрей Николаевич – генерал-майор, и.о. начальника университета, (ред.)) профессорско-преподавательский состав университета.
От имени Украинской Православной Церкви и лично от митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия хочу поздравить вас с очередным выпуском университета и искренне пожелать вам на будущее Божией помощи, терпения, доброго здоровья, чтобы ещё много-много лет вы воспитывали таких прекрасных выпускников, как мы видим сегодня.

Дорогие выпускники!
Я поздравляю вас с окончанием университета и хочу сказать, что те слова, которые мы читаем в Священном Писании, в Евангелии, которые говорит святой апостол и евангелист Иоанн Богослов: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15:13). Эти слова как никогда являются актуальными на сегодняшний день. Я хочу пожелать, чтобы любовь к нашему Отечеству, Украине и к людям были главными критериями в вашей профессиональной деятельности. Хочу пожелать вам Божьего благословения, Божией милости, дабы Господь промыслительно управил вашу дальнейшую жизнь и личную и профессиональную. Пусть Господь всегда поддерживает вас в добром здравии, укрепит ваши духовные и физические силы, и хранит вас в мире и благополучии.
Божие благословение да пребудет со всеми вами!

Другие новости по теме:

• Выпускники летного факультета университета Воздушных Сил получили благослов ...
  • Благословение на начало учебного года курсантам университета Воздушных Сил ...
  • Выпуск в Университете Воздушных Сил
  • Епископ Онуфрий принял участие в выпуске офицеров воздушных сил
  • Состоялся выпуск в высших учебных заведениях силовых структур.

•  
      Просмотрено: 1416 раз Просмотров: 1416 автор: and 20 августа 2014 Напечатать Комментарии (0)