Благословение на начало учебного года курсантам университета Воздушных Сил им. И. Кожедуба Пресс-служба » Харьковские епархиальные ведомости » № 8 (243) август 2014  

Благословение на начало учебного года курсантам университета Воздушных Сил им. И. Кожедуба31 августа, в Харьковском лесопарке на Мемориале Славы состоялись праздничные мероприятия по случаю сложения военной присяги курсантами-первокурсниками Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба.
По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия настоятель храма в честь Софии Премудрости Божией г. Харькова протоиерей Андрей Павлюк преподал благословение и высказал слова доброго напутствия молодым защитникам Отечества.
В своем слове отец Андрей от имени управляющего Харьковской епархией митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия поздравил профессорско-преподавательский состав университета с началом нового учебного года, пожелал им крепости, мудрости, терпения и Божьего благословения.
Обращаясь к первокурсникам и курсантам, отец Андрей поздравил их с принятием военной присяги.
«Уважаемый Андрей Николаевич!
Профессорско-преподавательский состав.
От имени Украинской Православной Церкви, управляющего Харьковской епархией митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия и от себя лично хочу поздравить вас с началом нового учебного года и пожелать вам крепости, мудрости, терпения и Божьего благословения на новый учебный год.
Дорогие первокурсники, курсанты! Вас поздравляю с принятием военной присяги. Вы в своей жизни избрали великий, достойный и благородный путь. Сегодня вы принесли присягу. Это очень важный и ответственный момент в жизни каждого человека, который, когда-либо приносил присягу. Потому что эти слова, которые человек торжественно произносит и обещает, он должен исполнить. Вам сейчас, прежде всего необходимо добросовестно учиться, слушать ваших наставников, быть прилежными, чтобы достичь нужных результатов, и стать хорошими специалистами.
Я желаю вам Божьего благословения, Божьей помощи и Божьей милости. Хочу, чтобы вы запомнили эти слова. Совершайте молитву к Богу, потому что в этом мире, вы знаете, Господь всегда слышит человека, когда он в своих молитвах к Нему обращается. Молитва — это беседа с Богом и человек, который искренно это совершает, всегда слышит ответ от Бога на свои молитвы.
Хочу пожелать вам мира. Об этом молятся ежедневно в церкви. Это очень важно на сегодняшний день, дабы Господь услышал наши молитвы и наградил нас тем вожделенным миром, которого все мы желаем. И я желаю, чтобы вся ваша учёба проходила мирно. Укрепи вас Господь. Дай Бог вам доброго здравия, благополучия, духовной крепости и пусть всегда Господь вам помогает в вашей учебе и вашей дальнейшей жизни.
Божие благословение да пребудет со всеми вами!»
По традиции священнослужитель окропил святой водой ряды курсантов.

Другие новости по теме:

• В Харькове состоялся выпуск офицеров университета Воздушных Сил им. Ивана ...
  • Выпускники летного факультета университета Воздушных Сил получили благослов ...
  • Выпуск в Университете Воздушных Сил
  • Присяга курсантов юридической академии
  • С наступающей Пасхой! Поздравление от священнослужителей епархии

•  
      Просмотрено: 991 раз Просмотров: 991 автор: and 25 сентября 2014 Напечатать Комментарии (0)